1. admin@bijoyer-alo.com : admin :
  2. armanik76@gmail.com : Manik :
  3. md.sazu4@gmail.com : Sazu :
বুধবার, ০৩ মার্চ ২০২১, ০২:০৪ অপরাহ্ন

নীলফামারী সড়ক ভবনে চলছে ১২’শ কোটি টাকার উন্নয়ন কাজ

মোঃ সোহেল রানা, নীলফামারী প্রতিনিধিঃ
  • রবিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২০
  • ৬১

মহামারী কোভিড-১৯ এর প্রভাবে থেমে নেই নীলফামারী সড়ক ও জনপথ (সওজ)ভবনের উন্নয়ন কাজ। করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় সরকারের গৃহীত সকল নির্দেশনা বাস্তবায়ন করে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের কাজ চলমান আছে এবং সমাপ্ত হয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয় অগ্রাধিকার ভিত্তিক প্রকল্পের আওতায় ৯৫ কোটি ৩০ লাখ টাকার প্রকল্পের কাজ ।

সমাপ্ত হয়ে যাওয়া প্রকল্পের মধ্যে রয়েছেঃ ১৪ কোটি টাকা বাজেটের বীরগঞ্জ, খানসামা, দারোয়ানী, নীলফামারী অংশ প্রশস্তকরণ; ২৪ কোটি টাকা বাজেটের নীলফামারী বাইপাস সড়ক নির্মাণ; ২৭ কোটি টাকা বাজেটের টেংগনমারী-কিশোরগঞ্জ সড়ক নির্মাণ; ০৯ কোটি টাকা বাজেটের সাড়ে তিন কিলোমিটার বোড়াগারী-ডিমলা মহাসড়ক উন্নয়ন; ১১ কোটি টাকা বাজেটের রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়ক সংস্কার ও ডোমার শহর ০১ কিলোমিটার রাস্তা ঢালাই; ০৯ কোটি টাকা বাজেটের ভাউলাগঞ্জ দীর্ঘ সেতু নির্মাণ; ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা বাজেটের বোড়াগাড়িতে ১২ মিটার দীর্ঘ কালভার্ট নির্মাণ।

চলমান প্রকল্পের মধ্যে রয়েছে সর্বসাকুল্যে ১,১৮৯ কোটি টাকা প্রকল্পের কাজ চলমান প্রক্রিয়ায় রয়েছে। ৪৪৩কোটি টাকা বাজেটের সৈয়দপুর-নীলফামারী মহাসড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের ৭০ভাগ কাজ শেষ হয়েছে; ২২৫কোটি টাকা বাজেটের নীলফামারী- ডোমার, বোদা-দেবীগঞ্জ ও ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের শতকরা ০৯ভাগ কাজ শেষ হয়েছে; ৪২১কোটি টাকা বাজেটের ডোমার, চিলাহাটি, ভাউলাগঞ্জ, বোড়াগাড়ী, বাহাদুর দারগা এবং জলঢাকা বাহাদুর দারগা, ডিমলা মহাসড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের শতকরা ১২ভাগ কাজ শেষ হয়েছে।

বিভিন্ন উন্নয়ন মুলক সুবিধা নিশ্চিত সার্বিক তত্বাবধানে নিষ্ঠার সাথে কাজ করে যাচ্ছেন নীলফামারী সড়ক ও জনপথ (সওজ)ভবন এর নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ মনজুরুল করিম । তিনি করোনাকালীন দুঃসময়ে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে সড়ক ও জনপথ (সওজ)ভবন এর সকলকে শতভাগ নিষ্ঠা ও সততার সাথে কাজ করার আহবান জানান। তিনি করোনাকালিন সময়ে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ ও ঘরের বাইরে আসলেই মুখে মাস্ক ব্যবহার, সাবান বা জীবানুনাশক দিয়ে ঘন ঘন হাত ধুয়াসহ বিভিন্ন দিকনির্দেশনা মুলক বক্তব্য রাখেন।

নিউজটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরও খবর পড়ুন

আজকের দিনপঞ্জিকা

March ২০২১
Fri Sat Sun Mon Tue Wed Thu
« Feb    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১