1. admin@bijoyer-alo.com : admin :
  2. babul01713@gmail.com : Babul :
  3. videomidea.kabir@gmail.com : Kabir :
  4. armanik76@gmail.com : Manik :
  5. mdmohaiminul77@gmail.com : Mohaiminul :
  6. onikkhan300@gmail.com : Onik :
  7. reza.s061@gmail.com : S Reza :
  8. md.sazu4@gmail.com : Sazu :
মঙ্গলবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২০, ০৮:০২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ ঝিনাইদহে চাঞ্চল্যকর পিতা-পুত্র হত্যা: কেউ গ্রেপ্তার না হওয়ায় এলাকাবাসীর ক্ষোভ ডিমলায় জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ’র উদ্বোধন সাপাহারে ভ্রাম্যমান আদালতে ৪টি ক্লিনিকের জরিমানা গাইবান্ধায় নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত এক খুশি – মোঃ নজরুল ইসলাম প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের স্বীকৃতি ও এমপিওভূক্তি করণ সহ ১১ দফা দাবীতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন রংপুরে ইন্ডিপেনডেন্ট টিভির ক্যামেরা পারসনের ওপর হামলা সাংবাদিকদের অবস্থান ধর্মঘট সুজনের সালিশের ৩৯ হাজার টাকা তাহলে কার পকেটে

জলঢাকায় গোদ রোগের উপর সামাজিক উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত

নুর আলম, জলঢাকা (নীলফামারী) প্রতিনিধিঃ
  • বুধবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৯
“গোদ রোগে যত্ন নিলে – বিকলাঙ্গ থেকে মুক্তি মেলে” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলায় গোদ রোগের উপর সামাজিক উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (১৮ নভেম্বর) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হলরুমে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আবু হাসান মোঃ রেজওয়ানুল কবীরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহবুব হাসান, ভাইস চেয়ারম্যান গোলাম পাশা এলিচ, মনোয়ারা বেগম, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শাহ মোঃ মাহফুজুল হক, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা শাহ মোঃ মাহমুদুল হক, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা হাসীন, লেপ্রা বাংলাদেশ এর ডিস্ট্রিক্ট কো-অর্ডিনেটর আনোয়ার হোসেন ও নাজমুল শরীফ প্রমুখ।
সভায় গোদ রোগ নিয়ন্ত্রণ সম্পর্কে বিস্তারিত উপস্থাপন করেন মেডিকেল অফিসার ডাঃ ফিরোজ হাসান খান। এসেন্ড প্রকল্প ও ইউকেএইড এর আর্থিক ও কারিগরি সহায়তায় লেপ্রা বাংলাদেশ এবং ফাইলেরিয়াসিস নির্মুল, কৃমি নিয়ন্ত্রণ ও ক্ষুদে ডাক্তার কার্যক্রম, রোগ নিয়ন্ত্রণ শাখা ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এই প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। উদ্বুদ্ধকরণ সভায় জানানো হয় দেশে ৮০% নারী এই রোগে আক্রান্ত হয়। এজন্য  গোদরোগ ব্যবস্থাপনা ও বিকলাঙ্গতা প্রতিরোধে উপজেলা স্বাস্থ্যবিভাগ জোড়দার কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।
এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ রেজওয়ানুল কবীর জনপ্রতিনিধি, সরকারী কর্মকর্তা, স্থানীয় গন্যমাণ্য ব্যাক্তিবর্গ ও আপামর জনসাধারণকে নিজ নিজ জায়গা থেকে এই অসহায় মানুষদের পাশে দাড়ানোর আহবান জানান।

নিউজটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরও খবর পড়ুন

আজকের দিনপঞ্জিকা

December ২০২০
Fri Sat Sun Mon Tue Wed Thu
« Nov    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১